Кому достанется дом при разводе, если он был приобретён на деньги от продажи квартиры, купленной женой до брака.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Если доказать что приобретен на деньги от продажи квартиры, то дом разделу не подлежит.

Добрый день. Все имущество, приобретённое в браке, считается совместно нажитым. Необходимо в суде доказывать факт приобретения недвижимости за денежные средства, вырученные с продажи вашей собственности.

Добрый день!

Как правило это считается совместно нажитым имуществом и соответственно делится пополам.