Как получить внутренний паспорт РФ без регистрации, если госучреждения закрыты из-за вируса?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: имеется загран паспорт, который я получил в другой стране из состава СНГ по родителям, в РФ приехал учиться, буквально за неделю - две до закрытия всего на самоизоляцию подал запрос на гражданство, чтобы сделать внутренний паспорт РФ, гражданство подтвердили, документы нужные собрал, но все госучреждения закрылись из-за вируса. Буквально неделю назад окончил свой вуз. временная регистрация в общежитии закончилась по факту окончания вуза, смогу ли я сделать внутренний паспорт РФ без какой либо регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Обязательная регистрация не обязательна для получения общего паспорта гражданина РФ.

С уважением.