Пенсионерка подает иск в суд, но не может оплатить госпошлину и просит разрешения на оплату частями

• г. Нижний Новгород

Пенсионерка подает иск в суд, госпошлина 12300₽, она платит приставам с пенсии, остается 7500. Оплатила 300₽ , из суда пришло, сто имущественный иск и надо платить больше. Можно ли как то оплатить частями? Что надо сделать, чтобы приняли у нее этот иск. Дали три дня на решение. Кредит не дадут ей.

Ответы на вопрос (1):

Если размер требований к ответчику значителен и оплатить сбор за рассмотрение спора судом затруднительно, подайте в суд заявление о рассрочке уплаты госпошлины. Такое ходатайство истец использует, когда нет оснований для освобождения от уплаты. Или суд отказал по заявлению об уменьшении размера госпошлины.

Требований к такого рода заявлениям закон не содержит. Для Вашего удобства на сайте размещен образец и пример такого рода ходатайства. Его можно взять за основу.