Каков размер госпошлины за снижение алиментов при появлении ребёнка во втором браке?

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (2):

5% от суммы иска (т.е. от общей суммы, на которую снижаются выплаты). Например, Вы ежемесячно выплачиваете 2 тысячи рублей. Платить осталось 2 года - итого 48 тысяч рублей Вы бы уплатили. Вы снижаете выплаты вдвое - до 1 тысячи рублей в месяц, т.е. на 24 тысячи за оставшиеся 2 года. Госпошлина - 5% от 24 тысяч = 1200 рублей. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Рождение ребенка не является самостоятельным основанием длоя снижения размера алиментов. Вашей жене нужно сначала взыскать с Вас алименты на его содержание, и потом Вы, на основании решения суда, обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов. Это неимущественный иск, госпошлина - 10 рублей.