Как открыть счет в Сбербанке после быть поручителем и стать соответствующим при долге?

• г. Нижний Новгород

В 2004 году выступил поручителем в сбербанке. Ответчик исчез долг повесили на меня как на соответчика. Прошло 15 лет У приставов в базе данных меня нет. Могу ли я открыть счет в сбербанке не рискуя списанием старого долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у приставов нет документов в отношении вас, то вы можете открыть счёт в банке и пользоваться им, но взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист в службу приставов. Всего доброго!

Как правило база Сбербанка хранится не более 5 лет, затем обновляется, и в том случае, если у Вас у самого не было задолженностей, и у судебных приставов нет в отношении Вас исполнительного листа, то Вы смело можете обратиться в банк за открытием счета. Наличие исполнительного производства можно посмотреть на сайте судебных приставов.