Могу ли я получить ипотеку в Сбербанке, если в приобретаемой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру, используя ипотеку Сбербанка. В приобретаемой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок (собственником он не является). Одобрят ли мне ипотеку в Сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

Сделка не будет одобрена до тех пор, пока не будет справка из РОНО о том, что новое место жительства ребенка имеется, даже если он не является собственником. Это условие выписки его с прежнего адреса, без этого квартиру не продадут Вам.