Могу ли я без последствий приобрести автомобиль и зарегистрировать его на себя?

• г. Москва

Покупаю авто. Хочу зарегистрировать его на себя. Долги банк передал коллекторам. Они грозятся подать в суд. в 3-х банках кредит погасил, осталось два. могу ли я без последствий приобрести автомобиль и зарегистрировать его на себя? Или все же безопасней на родственников? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у пристава в работе есть исполнительное производство на Вас по непогашенным долгам, то он может наложить арест на автомобиль а в дальнейшем в случае его реализовать. Безопаснее приобретать на родственников пока не погашены долги и не вышли сроки исковой давности.