Педагогический стаж и часовая нагрузка для методиста, совмещающего работу с педагогом ДО по театральному кружку.

• г. Краснодар

Работаю методистом, к этому имею часовую нагрузку совмещения - педагогом ДО по театральному кружку. Будет ли мне учитываться педстаж и какая должна быть часовая нагрузка для педстажа?

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Для этого (досрочной пенсии) - специальный стаж должен быть по основному месту работы, дополнительные часы - права на досрочную пенсию не дают.