Что делать с долгами и льготами при наследовании жилого помещения?

• г. Магадан

После смерти мамы, она являлась не работающим пенсионерам в возрасте старше 80 лет, остался долг по оплате в фонд капитального ремонта, услугой по льготам не пользовалась, что делать после наследования жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Дело Ваше, но если унаследовали имущество - то в пределах его стоимости будете отвечать по долгам наследодателя, смотрите ст. 1175 ГК РФ.

Добрый день! Придется оплатить долг.