Работодатель борется за доказательства - оплата отпуска работника за границей уже была произведена как рабочие дни

• г. Самара

На меня, как работодателя, уволенный работник подал в суд, чтобы я оплатил за неиспользованный отпуск. Хочу доказать в суде, что у этого работника дни отдыха за границей уже были оплачены как рабочие, о чем очень сожалею. Для этого мне нужны точные даты его вылета и прилета, отмеченные в аэропорту в загранпаспорте. Как это сделать, так как работник отказывается предоставить мне эти данные?

Ответы на вопрос (1):

Если истец не предоставляет сам необходимые документы, обратитесь в суд с ходатайством в порядке ст. 57 ГПК РФ. В частности, в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.