Наказание за выезд на дорогу в не положенном месте - обязательно ли ГИБДД составлять протокол?

• г. Кострома

По правилам дорожного движения РФ за выезд на автомобильную дорогу в не положенном месте предусмотрено наказание по ст 12.33 КоАП РФ. Вопрос: обязан сотрудник ГИБДД составить протокол в соответствии с КоАП РФ или это на его усмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст 12.33 КоАП РФ не запрещает выезд на дорогу, а говорит о повреждении дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. Да инспектор в случае выявления состава административного правонарушения должен составить административный материал и назначить Вам дату и время в группу разбора ГИБДД.