Как требовать проведение экспертизы на часы амфибия, находящиеся на гарантии?

• г. Пермь

Часы амфибия. На гарантии. Не переводятся стрелки часов. Но часы на гарантии. В магазине готовы их принять на ремонт и отправить их на завод изготовитель для экспертизы и выявления причины поломки наша или завода изготовителя. Но при магазине находятся часовая мастерская. А магазин отказывается проводить там экспертизу. Правы ли они или я могу требовать проведение экспертизы по месту жительства и в моём присутствии.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сдать часы в любую независимую экспертизу для получения заключения, а затем взыскать сумму возврата, сумму экспертизы и сумму на юриста, а также на госпошлину с продавца, если выяснится, что поломка не по Вашей вине.