Нарушение пожарной безопасности - что делать, если кто-то установил запрещенную дверь на лестничной площадке?

• г. Казань

Обнаружила кем-то установленную дверь, перекрывающую доступ к окну и мусоропроводу на лестничной площадке. В первую очередь это противоречит правилам пожарной безопасности. Что можно сделать в таком случае, если нарушитель неизвестен?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, письменно уведомить ТСЖ или УК. с отметкой о вручении. Потом направить претензию на бездействие. Потом жалобу в прокуратуру. А там кривая выведет...)