Как подать заявку на материнский капитал, если ребёнок рождён в другой стране, но имеет гражданство России и временную регистрацию?

• г. Москва

Могу ли я подать заявку на материнский капитал, если ребёнок рождён в другой стране, но имеет приобретённое Российское гражданство. И временную регистрацию по месту пребывания.

Ответы на вопрос (2):

Если дети (ребенок) и мама граждане РФ, то она может получить право на мат. капитал.

Добрый день! Да, можете.

Право на получение сертификата на материнский капитал имеют право семьи, в которых родился или которые усыновили после 1 января 2007 года второго, третьего или последующего ребенка. При этом условием является то, что мать и ребенок, с рождением которого возникает такое право должны быть гражданами РФ.