Проблемы майора вн. службы - кто должен оплатить проезд и багаж при переезде на запад?

• г. Хабаровск

Увалилась в звании майор вн. службы, переехала с Дальнего Востока на запад, пришла вставать на учёт в пенсионный отдел УФСИН по месту приезда отказались оплачивать проезд и багаж, говорят что оплачивает регион откуда приехала и те не хотят говоря что те должны. Дак кто должен оплатить, какой тёр. орган?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, данный вопрос регулируется ППРФ-63 от 30.01.2013 г.

К сожалению возмещение расходов уволенным сотрудникам, проходившим службу в РКС или других местностях с неблагоприятными климатическими условиями и т.д., и переезжающих на избранное место жительства в связи с увольнением, осуществляется по последнему месту их службы (абзац 1 пункт 2 ППРФ-63)...