В квартире никто не зарегистрирован и не проживает, как оформить отсутствие оплаты за газ.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о перерасчёт.

Здравствуйте

Для начала необходимо знать когда в крайний раз был заключен договор на снабжение газом, а также какое газовое оборудование установлено, в случае, если суммарно это оборудование может потреблять больше 2 кубометров то даже "истекший" договор продлевается автоматически исходя из норм потребления. Чтобы этого не допустить необходимо убрать лишнее газовое оборудование и пригласить газовщика от управляющей компании для того чтобы он сделал акт осмотра и подготовил заключение. После выполнения этих шагов можете подавать документы и заявление в газовую службу (в том числе почтой и онлайн в некоторых регионах)

С уважением юрист Кузьмин.