Оформление приказа об увольнении воспитателя ДОУ в связи с продолжительным отсутствием на работе из-за болезни

• г. Махачкала

Я заведующая ДОУ, мой воспитатель с декабря находилась на больничном, после больничного взяла очередной отпуск, с 13 августа должна была выйти на работу, но не вышла в связи с болезнью, как написать приказ об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании Вы собрались её увольнять интересно, если она на больничном?

В первую очередь проверить больничные, это можно сделать на сайте Минтруда, запросить лечебное учреждение, провести расследование, если не было решения КЭК, которая по срокам должна была уже на МСЭК направить работника, то устанавливать, что был прогул. Истребовать объяснения, составлять акты, потом приказ об увольнении за прогул, если результатами проверки данный факт подтвердится. А что у Вас в Департаменте образования Администрации юриста нет?!