Как правильно подать заявление о выписке матери из свидетельства о рождении и в какой суд обратиться при лишении ее родительских прав?

• г. Королёв

Как правильно подать заявление для выписки матери из свидетельства о рождении, если мать моего ребенка давно лишена родительских прав? И в какой суд-в городской или мировой?

Ответы на вопрос (1):

Никак!

Подобное может произойти только в том случае, если этого ребенка усыновит (удочерит) женщина в судебном порядке.

В этом случае выписывается новое свидетельство о рождении.