Может ли ребенок учиться в школе без мед. карты и что грозит за ее отсутствие?

• г. Ростов-на-Дону

С 1 сентября этого года отдали ребёнка в первый класс. Мед.карта у нас отсутствует, мед.осмотры и прививки мы ребенку не делаем. Имеет ли права мой ребенок учится в школе без мед. карты? И имеет ли права директор школы отстранить моего ребёнка от занятий, за отсутствием мед. карты?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Мед карта должна быть и вы должны пройти всех врачей, а также педиатра и фтизиатра, если отказались от прививок.