Может ли первая жена подать на аллименты после достижения ребенком совершеннолетия, если она решит продолжить учебу?

• г. Пермь

Муж платил аллименты исправно первой жене на ребенка ей 31 мая 2012 исполнилось 18 лет может ли она подать на аллименты если она пойдет учится? Причем у него сейчас своя семья еще трое детей от второго брака, дочьке самой маленьой 7 месяцев, и на двух сыновей платит алименты в семью.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск можете, принять обязаны.

Но смысла никакого нет. Откажут.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.