Суд прекратил право пользования жилым помещением, но не снял с регистрационного учета

• г. Белгород

Решением суда признать ФИО человека прекратившей право пользования жилым помещением. А ниже в удовлетворении требований Меня к этому человеку о снятии с регистрационного учета отказать.

Ответы на вопрос (2):

Отказано о снятии с учета, поскольку это излишнее требование.

На основании решения суда его в любом случае снимут с учета и без указания об этом в решении суда на основании того, что он утратил право пользования жилым помещением. В общем, это особенности формулировки резолютивной части суда и не более того.

Вы заявляли 2 требования. Одно из них удовлетворено. А снятием с учета суд не занимается. С решением суда идете в фмс и его снимают с рег. учета.