Как защитить свои права - возможность написания досудебной претензии в главный офис компании, не выполняющей договорные обязательства

• г. Волгоград

Нарушают сроки договора, кормят завтраками по поводу что сделают мой ПК в скором времени, могу ли я написать досудебную претензию в их главный офис.

Ответы на вопрос (2):

Претензию на основе норм ГК нужно писать исполнителю и применять финансовые санкции в виде неустойки.

Здравствуйте.

Можете. На основании ст.28 Закона о защите прав потребителей, если ремонт платный. Или на основании ст.20 Закона, если ремонт гарантийный.