Отличия в указании отчества в документах - как повлияют на процесс оформления ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

В доверенности указанно отчество,, Тимофеевна,, а в паспорте,, Тимофеева,, в свидетельстве о рождении Тимофеевна... что делать? Пройдёт доверенность при покупке квартиры в Ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

У вас паспорт недействителен. Его надо менять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не подойдёт. Во всех документах должно быть одинаково. Как понимаю, в паспорте ошибка. Поэтому его необходимо менять.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность в любом случае недействительна, а паспорт необходимо менять.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Тимофеев и Лузгин договорились о купле-продаже автомобиля и, чтобы избежать затрат времени и средств при оформлении договора купли-продажи пришли к соглашению, по которому Тимофеев выдает Лузгину доверенность на автомобиль с правом продажи, а Лузгин выплачивает Тимофееву 50 тыс. р. при получении доверенности и передаче денег Лузгин взял с Тимофеева расписку о получении оговоренной сторонами суммы. Через 5 месяцев Тимофеев потребовал от Лузгна возврата автомобиля, а ещё через меся Лузгин был вызван в суд в качестве ответчика по иску Тимофеева о возврате автомобиля из незаконного владения. Какое решение должен вынести суд по данному делу?

Помогите, пожалуйста и на какие статьи можно опираться. Спасибо.

Тимофеев был принят на автокомбинат водителем легковой машины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался выполнять новую работу. Правомерен ли отказ тимофеева? Является ли законным поручение тимофееву работы на автобусе?

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Имеется доверенность на покупку авто в одном конкретном регионе, можно ли воспользоваться этой доверенностью при покупке авто в другом регионе не указанном с самой доверенности?

У меня проблема с аттестатом! У меня с рождения было 2 свидетельства о рождении (как так получилась я не знаю) и я всю жизнь жил под фамилией Поташко но потом когда пришло время получать паспорт возникла проблема! Оказалось что то свидетельство о рождении по которому я жил все эти годы на фамилию Поташко оказалось не действительным! И мне выдали паспорт на основании 2-го свидетельства на фамилию Тимофеев и теперь у меня все документы на Тимофеева а аттестат на Ппоташко и я не знаю что мне делать ПРОШУ ПОМАГИТЕ!

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Нотариус допустил ошибку в отчестве должно отчество быть как в паспорте Вячеславна а в доверенности указано Вячеславовне как быть? Действительна ли такая доверенность для банка на оформление карты.

В дежурную часть 66-го отдела полиции поступило заявление Щукина о том, что 29 января его сосед по коммунальной квартире Тимофеев силой забрал у него ключи от автомобиля ГАЗ № 1784 ЛД и угнал его. Однако в ходе опроса соседей Щукина и Тимофеева – Лобановой и Лобанова, последние показали, что 29 января они все вчетвером распивали спиртные напитки, когда Щукин обратился к Тимофееву с просьбой помочь ему с ремонтом машины. Тимофеев рассказал Щукину, что знаком с хорошим мастером, и Щукин предложил Тимофееву взять автомобиль и самому отвезти его в ремонтную мастерскую, отдав при этом ключи Тимофееву. На следующий день между Тимофеевым и Щукиным произошел конфликт, в ходе которого Щукин пообещал отомстить Тимофееву.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение