Отличник первого курса колледжа гражданской авиации не попал на бюджетное место - как оплатить обучение за более чем 100000 рублей?

• г. Красноярск

Сын учится в колледже гражданской авиации. Первый курс закончил на отлично по всем предметам, нет ни одного пропуска. Участвовал в олимпиаде. Заявление подал вовремя. Задолженности по оплате нет. Свободных мест на бюджет 5. Больше отличников на платном обучении нет. Комиссия отказалась переводить его на бюджет.

Что нам делать? Оплата за год обучения больше 100000.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте обжаловать отказ в суде, но как он там потом будет учиться? И к вам вопрос, вы когда поступали, разве не знали что обучение на платной основе, вас всё устраивало? Если нет, то зачем поступали?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Когда он поступал, ранжирование проводилось по четырем оценкам в аттестате и при прочих равных вперед выходил тот, кто первым подал документы. Сын учился в специализированной физмат школе. Там выше требования, по четырем решающим предметам у него был балл четыре. Поэтому, попал только на платное. Но знания у него крепкие, плюс умение учиться. Поэтому первый курс закончил на отлично. Были уверены, что переведут на бюджет. По закону, должны были.

В суд подавать не будем, Вы правы. Надо получить специальность.