Незаселенные квартиры - почему жильцы платят чужой долг за свет?

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса такова. У нас многоквартирный дом. И в этом месяце пришла квитанция за свет, где прописана сумма ОДН больше чем должна. При обращении в Энергосбыт, нам ответили что на жильцов еще раскидали долги за те квартиры в которых ни кто не живет, и не подает показания за свет. Ссылавшись на то что это прописано в законе. Имеют ли они права это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить по долгам других жильцов, обращайтесь в ГЖИ и в прокуратуру.