Проблемы с ремонтом под ключ - где искать справедливость?

• г. Салехард

Ответчик не сделал ремонт под ключ по договору, ремонт в квартире в г. Тобольске, ответчик находиться в г. Тюмень, Истец находиться в г. Салехард. В какой суд подавать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам ГПК РФ иск следует предъявлять по месту регистрации ответчика.

Если у вас был договор с юрлицом, можно подать иск по защите прав потребителей в суд по месту своей регистрации.

Если иное не предусмотрено договором то иск по общим правилам подается по месту жительства ответчика (ст. 28 гпк рф). Если нужна помощь в составлении иска обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Как считать неустойку написал вам в личные сообщения.

Доброго дня! По месту регистрации или временного пребывания (должно быть подтверждено документально) потребителя. Город Салехард.