Нарушение законодательства - могут ли уволить сотрудника в декрете в компании Леруа Мерлен?

• г. Новосибирск

Я работаю в компании Леруа Мерлен, у меня контракт, работаю вместе декретницы до 2022 года декабря месяца. Сегодня 08.09.2020 меня предупредили что она выходит с декретного и мне говорят что меня увольняют или чтобы я писала по собственному. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель Вас имеет право уволить не по собственному желанию, а в связи с выходом на работу работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. День ее выхода на работу - Ваш последний день работы по срочному трудовому договору.