Бывшая сотрудница Сбербанка намерена подать иск из-за увольнения из-за высокой закредитованности после оформления ипотеки

• г. Краснодар

Я являлась сотрудником сбербанка до 07.09.2020 г., в мае 2020 оформила ипотеку (и имеются ещё 2 непогашенных кредита), 26.08 руководитель сказала, что мне надо уволиться. После 3 х дневных переговоров я выяснила, что увольняют меня в связи с большой закредитованностью (83%). Я мать-одиночка, средств к существованию у меня на данный момент нет, т.к. ещё не нашла новую работу, а кредиты и ипотеку платить нужно. Могу ли я подать иск о том, что банк намеренно одобрил ипотеку, зная, что доход мой равен оплате по кредитам, а через 3 месяца уволили умышленно, зная, что я не смогу платить ипотеку и квартиру банк конфискует в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Не надо выдумывать несуществующих исков.

Заявление на увольнение вы сами написали?