Возможно ли купить долю в квартире при наличии наследства и отказе собственника?

• г. Набережные Челны

Владею квартирой по завещанию (3/4 доля) и тетя (1/6 доля). Могу ли по суду купить долю 1/6 в квартире (если доля эта принадлежит тёте инвалиду 2 или 3 группы) а вторая доля мне 3/4. Тетя отказывается продавать мне долю, и при этом проживает а другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте долю тети малозначительной с выплатой ей компенсации за долю. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Как вы можете купить то, что вам не продают? Нет, вы имеете преимущественное право на выкуп доли.