Инспектор ДПС ГИБДД в Мичуринске ранил водителя мотоцикла без номерных знаков - правомерно ли это?

• г. Тамбов

В период времени с 11 до 15 часов, в г. Мичуринск, инспектор ДПС ГИБДД старший сержант полиции Мелешко О.Е. при задержании, за нарушение ПДД г-на Ширяева А.Г., управлявшего мотоциклом без номерных знаков и пытавшегося скрыться, выстрелом из табельного оружия смертельно ранил его.

Определите, правомерны ли действия сотрудника в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

может вам стоит самой как то начать учиться?

Если вы задаете такие вопросы - то как вы намерены работать?

Вопрос банально простой.