Возвращение переплаты за больничный при задержке операций из-за COVID-19 - что делать?

• г. Великий Новгород

Нахожусь на больничном больше 4 месяцев одновременно и больше 5 месяцев за год. Прошла выплата сверх сроков. Но на больничном держат в следствии эпидемии вируса ковида потому что не проводят операции. Просят вернуть переплаченные суммы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев больничный длится около недели. Но бывают ситуации, когда человек надолго утрачивает трудоспособность. Это вызывает ряд вопросов, как у работодателей, так и у сотрудников компаний. Например, многие интересуются, оплачивается ли больничный более 4 месяцев, сохраняется ли за лицом, надолго потерявшим способность выполнять свои должностные обязанности, рабочее место.