Как получить материнский капитал, если мать не является гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, жена гражданка республики Кореи у неё есть внж. Проживаем в России. Недавно родился второй ребёнок у нас. Брак зарегистрирован. Каким образом отец может получить материнский капитал, т.к. мать не гражданка РФ и мат капитал для неё не предусмотрен.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае материнский капитал вы не можете получить так как у матери нету гражданство РФ и обязательным условием является наличие у ребёнка гражданство РФ.

У обоих детей гражданство РФ.

Здравствуйте Дмитрий.

Право на получение материнского капитала имеют женщины, являющиеся гражданами РФ.

Отец детей может получить материнский капитал только в отдельных случаях. Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав, при этом ему не обязательно быть гражданином России. Или же если мужчина является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей.

В вашем случае не получится получить материнский капитал.