Можно ли прописавшись в аксае все документы сделать уже в аксае?

• г. Аксай

После регистрации брака, оставила свою фамилию, а теперь хочу поменять на фамилию мужа. Регистрировались в Аксае, а прописана я в каменске. Я оплатила пошлину в аксае, но потом в аксайском загсе сказали, что нужно ехать по месту прописки менять фамилию. Будет ли действительна эта квитанция в другом городе? И в какой срок вообще меняется фамилия? Можно ли прописавшись в аксае все документы сделать уже в аксае? И возможно прописаться в аксае не поехав в каменск за выпиской, а сделать выписку по запросу? И какие необходимы для всего этого документы?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению в Загсе.