Возможно ли временное ограничение на водительские права при уходе за инвалидом 2 группы?

• г. Москва

Имеют ли право судебный пристав наложить временное ограничение на водительское удостоверение, если я проживаю и ухаживают за инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если инвалид находится на вашем содержании то тогда на вас не могут наложить такое ограничение. П.4 ст. 67.1 ФЗ № 299 Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если должник (более 10000 руб) является инвалидом 2 группы по зрению, могут ли наложить ограничение на водительское удостоверение?

Имею задолженность по алиментам, около 100000 рублей. Судебные приставы наложили ограничение на мое водительское удостоверение. Являюсь опекуном

(официально) инвалида первой группы. Опекаемый не является моим родственником. Является ли это основанием для обжалования действий судебного пристава, и должны ли приставы снять ограничение с моего водительского удостоверения?

Имеют ли право судебные приставы наложить ограничение на водительские права, если долг по аллиментам списывается с пособия по безработице от службы занятости?

Я работаю по трудовому договору, имеют ли право судебные приставы наложить ограничения на мое водительское удостоверение за долги, если моя работа связана с управлением транспортом, и является единственным источником дохода.

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на водительское удостоверение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

На данный момент являюсь должником по алиментам. Работал неофициально водителем. При обмене водительского удостоверения узнал, что на него наложено приставами ограничение.

Работадатель согласился взять меня официально на работу. Сегодня подписываю трудовой договор. Работа водителем является для меня единственным источником дохода, других не имею.

Имеет ли право судебный пристав не снимать временное ограничение наложенное на водительское удостоверение?

На какой срок судебный пристав может наложить временное ограничение на выезд за границу и как снимается ограничение после окончание срока временного ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение