Как самому платить алименты через приставов и потребовать отчеты о расходовании средств матерью ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда об алиментах с меня завтра вступит в законную силу. Никто его оспаривать не собирается.

Я слышал, что как то можно самому платить алименты по решению суда, без участия моей работы но через пристава.

ПРи этом самый важный вопрос, как могу с матери ребенка потребовать предоставлять мне отчеты о расходовании моих перечислений?

Например могу ли я получить решение суда, прийти к приставам и сказать, что хочу платить сам, и хочу получать отчеты о расходовании моих средств матерью на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист мать имеет право отнести его по месту вашей работы. Или отдать судебным приставам.. Конкретный приствав исполнитель выдает вам счет и сумму куда и сколько вы будете платить. А вот куда тратит полученные деньги мать вам не кто сообщать не обязан.