Если да, то подскажите пожалуйста стандарты, или же можно просто вызывать эвакуатор?

• г. Симферополь

Как быть, если Администрация сровняла сквозной проезд в общем дворе многоквартирных домов с при домовой территорией и не установила бордюры, отделяющие проезд и придомовую тер-ию. Теперь машины 2-3 за раз) заезжают под окна 2 х этажного дома, мешая жителям сигнализацией, хлопаниями двери, ну и сам факт, во дворике гуляют дети, а получается машины занимают большую часть дворника, двор маленький. Можно ли установить столбики, дабы отделить сквозной проезд от тер-ии, непосредственно прилегающей к дому, под окнами которого ставятся машины? Если да, то подскажите пожалуйста стандарты, или же можно просто вызывать эвакуатор? Знаком никаких нет.

Имеется многоквартирный дом с прилегающей стоянкой (двор тупиковый, сквозного проезда нет). на парковку часто заезжают автовладельцы из других домов, и по этому не хватает места для стоянки машин из нашего дома. Можно ли,и как это сделать законным способом... установить парковочные ограждения (треугольники), что бы места были закреплены за автовладельцами нашего дома. Я являюсь собственником квартиры в данном доме.

Меня зовут Аня из г.Сочи. Подскажите пожалуйста, мы хотим установить шлагбаум на въезде во двор жилого многоквартирного дома, в связи с тем что в нашем дворе постоянно устраивают машины разгрузку товара для вблизи стоящих магазинов. Паркуются машины из других домов, покупатели рядом стоящих магазинов. Во двор страшно выйти с ребенком т.к иной раз чужие машины влетают на бешеной скорости... А местным жителя нашего дома иной раз нету места для парковки. Дворик у нас не большой но на 20 машин что имеется в нашем доме нам хватает. Где нам надо получить разрешение что бы за свой счет установить шлагбаум и огородить забором придомовую территорию?

Вопрос в следующем. В доме в котором я живу часть дома жилая, а в другой части находится банк. Парадная, т.е. вход к жилой части дома с улицы, а окна выходят во двор. Во дворе жилых парадных нет. Все время я парковал свою машину во дворе, но этим летом банк установил ворота для въезда во двор и не пускает ни на машине, ни пешком. Вероятно, территория двора взята банком в аренду у КУГИ, но уверенности в этом нет. Т.к. мои окна выходят во двор, то является ли часть двора придомовой территорией? Имею ли я право беспрепятсвенного прохода во двор и постановки там моей машины? Как этого добиться? Спасибо.

Здравствуйте! Во двор наших домов часто по ошибке заезжают автомобили (особенно фуры и машины с прицепами) в надежде на сквозной проезд, которого нет. Начинают разворачиваться, мнут газоны, тротуары. Какой знак поставить и куда обратиться. В нашем доме ТСЖ.

Может ли администрация города отказать в установке ГИБКИХ парковочных столбиков во дворе многоквартирного дома на весенне-летний сезон? Большинство жильцов сильно беспокоит тот факт, что через двор транзитом ездят машины. Установка блока и др огородительных конструкций затруднит движению пожарных машин и скорой помощи. Мы предлагаем установить гибкие столбики, которые не будут препятствовать проезду, но в тоже время, обозначат что сквозной проезд через жилую зону запрещен. В 50 метрах от двора школа. Дети из школы ходят через наш двор. Кроме того во дворе нет тратуарных дорожек и приходится постоянно пропускать топок машин. Хотим добиться установки дорожного знака 5.21 и 5.22 (жилая зона) и на теплое время года устанавливать гибкие столбики. К зиме убирать, чтобы коммунальщики чистили снег. Расходы по закупке этих столбиков берем на себя. Нужно только разрешение. Могут нам отказать?

У нас многоквартирный жилой дом с одним подъездом со стороны двора, с другой стороны дома проезжая часть. Заезда во двор рядом с домом нет и никогда не было, заезд был рядом с соседним зданием, где располагается начальная школа. В данный момент рабочие устанавливают забор во круг школы, загораживая пол двора нашего дома, которого и так практически нет и полностью загораживают проезд к дому. Единственный шанс подъехать к подъезду остается, через два двора соседних домов, при том, что наш дом стоит у проезжей части мы вынуждены объезжать пол квартала, чтобы добраться до дома. Очень затруднен вывоз мусора от нашего дома т.к. машине коммунальных служб там просто не развернуться, так же дело обстоит и с пожарными машинами. Подскажите пожалуйста в какие организации нам нужно писать и куда обращаться, чтобы школа оставила нам проезд к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе возможен сквозной проезд. Также у нас есть детская полощадка, построенная силами жидьцов дома, там гуляет много детей из нашего и соседних домов. Очень часто автомобилисты объезжают пробки через наш двор, причем с дикой скоростью! Очень страшно, дети не всегда успевают среагировать и вполне возможно, что когда-нибудь один из них попадет под машину. Дом у нас небольшой (4 подъезда). Подскажите, можно ли во дворе поставить бетонный блок или шлагбаум? Какие документы для этого нужны и где их можно взять?

Многоквартирный дом. Дом стоит буквой П. Соответственно въезд закрыт воротами. Во дворе есть два маленьких газончика. А остальная территория асфальт. Двор небольшой. Получается что все автомобили припаркованы под окнами квартир. На расстоянии пол метра.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли такая парковка и каково должно быть расстояние между автомобилем и жилым домом во дворе?

Спасибо!

Между торцами жилых многоквартирных домов 10 лет назад построили магазин, оставив с обоих сторон по 5 метров для проезда. Теперь данный магазин огородил своё здание забором из профнастила в плотную к нашему многоквартирному дому, перекрыв нам проезд и проход. Мотивировал разрешением администрации города, а нам сказал ходите и ездите во круг. В торце соседнего дома магазин, там постоянно подъезжают машины для разгрузки товара и в это время приходится объезжать через соседние дворы чтобы попасть к себе во двор. А двор у нас не сквозной т.к. посередине дворовой проезжей части стоит опора ЛЭП. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение