В феврале месяце мне сделали операцию на позвоночнике, четыре месяца я на больничном, сейчас ухудшение состояния

• г. Новосибирск

В феврале месяце мне сделали операцию на позвоночнике, четыре месяца я на больничном, сейчас ухудшение состояния, возможно еще одна операцияи в последствии реабилитационный период, не менее полугода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности не допускается.(ст. 81 ТК РФ)

Удачи!