Меня не устраивает работа риэлтора. Как я могу оспорить его гонорар?

• г. Краснодар

Меня не устраивает работа риэлтора. Как я могу оспорить его гонорар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала подаете претензию, потом в суд.

К сожалению, они обычно очень хитро составляют договоры и типа очень много работы исполняют. Для точного ответа надо видеть этот договор.

Спросить
Пожаловаться

Я частный риэлтор. Была устная договорённость с продавцом квартиры о гонораре. Привела покупателя. Договорились о сделке. Но покупатель меня кинул с гонораром. Могу ли я отсудить с продавца квартиры свой гонорар если договорённость о моём гонораре была устной?

Знакомый риэлтора сказал мне, что иногда риэлтору не доплачивали или вообще не платили за его работу, как это возможно? Наверно в банк идут и продавец и покупатель и при передаче денег риэлтор забирает свою долю, разве не так?

Я передумала продавать квартиру. Но у меня на руках расписка и соглашение о задатке не оформленное нотариально, только у риэлторов. Почему в расписке мне риэлторы сказали не указывать сумму гонорара 50000 рублей а прибавили его к задатку как будто бы мне покупатель дал этот гонорар и задаток? Хочу вернуть задаток покупателю.

Мы с мужем покупаем квартиру. Риэлтор продавца просит арендовать две ячейки

1-арендаторы покупатель-продавец

2-арендаторы покупатель-риэлтор во вторую просят положить гонорар риэлтора. Рискуем ли мы чем-нибудь при этом? Или это нормальная практика?

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Пож-та, был заключен договор с риэлтором на 4 месяца, оплата при условии с продажи квартиры, но был подписан акт приема работы риэлтора, на этот пункт прописана сумма, обратила внимание, был задан вопрос, получила ответ с продажи квартиры, работа риэлтора. Но работа не велась, так как риэлтор попал в больницу, руководитель передал другому риэлтору, не поставив в известность, был звонок от риэлтора непонятного, не зная его, я отказалась, прождала 3 месяца, работы никакой. Написала заявление о расторжение, приняли, но со стороны организации не хотят расторгать, пока не заплачу ща работу. Попросила отчетные документы, было получен ответ, мы не обязаны. Грозят подать в суд. Какие мои действия? Им не платила ничего на данный момент. Не понятно за что!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Покупаем квартиру, нашли вариант в интернете, попали на риэлтора. Посмотрели квартиру с риэлтором в присутствии хозяина, никаких договоров не заключали. Нас вариант устраивает, но не совсем понимаем за что мы должны платить этому риэлтору 3-4% от стоимости жилья. В сборе документов нас может сопроводить наш риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение