Что делать, если арендодатель умер, а договор аренды подходит к концу?

• г. Москва

Ситуация следующая умер арендодатель, договор аренды до конца 2020 г., Пролонгация в договоре не прописана, родственники арендодателя на контакт идут и готовы сдавать помещение дальше, но вступать в наследство не торопятся, т.к. находятся в другой стране, в случае если они не успеют вступить а наследство до конца действия договора как я могу его перезаключить.

Ответы на вопрос (2):

Именно сейчас не надо ничего перезаключать, по закону смена собственника на аренду не влияет.

А вот ближе к окончанию срока надо направить наследникам предложение о перезаключении договора на новый срок

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610). - ч. 2 ст. 621 ГК РФ

Тогда будете пользоваться уже бессрочно или в соответствии с договором..