Сейчас сумма указанная в исполнительном листе фиксированная или банк помимо этого начисляет проценты?

• г. Архангельск

Кредит оформлен на меня несколько лет назад. Деньги брал знакомому, который платил пару лет. После того как больше не смог выплачивать, банк Хоум Кредит обратился в суд и так появилось исполнительное производство. Знакомый был не против, чтобы на него переоформили кредит, но банк отказал. Сейчас сумма указанная в исполнительном листе фиксированная или банк помимо этого начисляет проценты? Что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.