Менеджер автосалона предложил обмануть клиента и забрать его старый автомобиль взамен на более дорогую новую машину.

• г. Оренбург

Поехал в автосалон хотел бу авто поменять на новую машину, менеджер сказала 260000 р на старый и 100 000 скидка на новую я согласился он забрал документы часть в кредит. Кридит одобрили я отказался подписать. Они мне заявили что мая старый авто ихний это как так.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Договор продажи старой машины по трейд-ин - это обычный договор купли-продажи автомобиля, поэтому никакого обмена (в юридическом смысле) здесь нет. Договор заключается после диагностики вашего авто. Если Вы его подписали, то продали ваше авто автосалону.

Далее, подписывается договор на куплю-продажу новой машины со скидкой по трейд-ин. Получается, если Вы его не подписали, то просто невыгодно продали свою машину.

На самом деле порядок правильный, потому что если бы вы сначала подписывали договор на новую машину, никто бы потом не помешал автосалону купить у вас машину по цене, ниже, чем ту, на которую Вы договаривались.

Если Вы не подписывали договор купли-продажи, тогда автосалон должен Вам вернуть автомобиль и документы.

Вас дурят.

ПОлицию вызывайте и пишите заявление о самоуправстве.

Они мне не рубля не дали за мою старую машину.

Подавайте претензию об исполнении салоном своих договорных обязательств, либо расторжении договора.

Я обратился в МВД написал как всё происходила.

МВД обязаны провести проверку, но вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, усмотрят гражданско-правовые отношения. Тем не менее, материалы проверки Вам пригодятся в последующем, в суде. До суда, необходимо обратиться с письменной претензией к салону, требуя расторжения договора и возврата автомобиля либо исполнения условий договора. Если откажутся или не ответят, можете обращаться в суд.