Банк блокирует счет после признания клиента банкротом - что делать и куда обратиться?

• г. Благовещенск

Меня признали банкротом. Я написала заявление в банк чтобы мне разблокировали счёт.прошло уже 20 дней, но счёт так и не разблокировали. В банке разводят руками. Правомерно ли это? куда мне обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Так Вам банк не сможет разблокировать счет, поскольку после признания должника банкротом все расчетные счета блокируются банком. Финансовый управляюший открывает специальный счет, на который поступают денежные средства от Ваших доходов для формирования конкурсной массы на выплату денежных средств кредиторам.