Как правильно зарегистрировать иностранного студента и что делать при его отсутствии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проживал и был зарегистрирован иностранный гражданин-студент с марта по конец августа. Потом он продлил визу и я его зарегистрировала по месту проживания, а он сменил местожительства и мне пришлось написать заявление в ПВЗ о его отсутствии и получить там уведомление о том что данный иностранный гражданин выбыл с места регистрации. Скажите всё ли я правильно сделала и не будет ли мне наложен штраф за его отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Ирина!

Не переживайте, порядок снятия его с учета крайне прост. Вам необходимо обратиться в ммиграционку по месту проживания (паспортный стол) и выписать его в заявительном порядке. Это в случае временной регистрации.

При регистрации на постоянной основе нееобходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилья с иском о выписки из квартиры.

Имею опыт в пподобных делах, при необходимости обращайтесь, составим, помогу советами, что как сделать.