Как не платить за лишние кубы воды при продаже квартиры без акта передачи?

• г. Липецк

Продали квартиру 4 августа, передавали показания за холодную воду последний раз 22 июля, новые собственники написали заявление и на нас вешают 30 кубов воды, но у них нет ни акта приёма передачи квартиры, ни фото показания счётчика за 4 августа, что делать в этой ситуации, чтобы не платить за лишние кубы.

Ответы на вопрос (2):

Новые собственники могли зафиксировать показания счетчика с помощью соседей и управляющей компании, составив акт. в вашей ситуации можно платить, можно не платить и судиться. Понятное дело, что новые собственники не могли столько расходовать воды.