Ушиб пальца на соревновании - можно ли получить компенсацию от гимнастического центра?

• г. Калуга

На мою ногу (палец) упала металическая конструкция, которая поверяет чемоданы. Она была не закреплена. Это произошло в здании центра гимнастики Ирины Винер (Лужники) в день моего соревнования. Турнир станцевать я так и не смогла. Меня госпитализировали на скорой и поставили ушиб пальца с дальнейшим снятием ногтя.

Вопрос: могу ли я написать заявление в администрацию этого центра и получить моральную денежную компенсацию?

(фото конструкции, котороя на меня упала острым концом, видно, что она не закреплена с основной лентой)

Ответы на вопрос (1):

Яна, не только можете, а это сделать просто необходимо. Предъявляйте претензию, к которой приложите фото и заключение врача.. Если последует отказ, то в суд с иском.