Что необходимо предпринять для того чтобы адвокат начал работать.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: заключив соглашение с адвокатом мне с дочерью пришлось уехать в другой город, в соглашении было прописано, что он должен провести-развод, раздел имущества.

Квитанция об оплате на оказание его услуг так же прилагалась к соглашению. Прошел месяц, никаких действий со стороны адвоката я не вижу. Суда до сих пор не было. На связь он не выходит, а если и получается дозвониться говорит, что-то не внятное о том, что дело затяжное и требуется дополнительное судопроизводство по вопросу раздела имущества. Соглашение заключено в адвокатской конторе, в реестре сам адвокат зарегистрирован. Что делать? Очередной обман? Как добиться результатов, которые прописаны в соглашении?

Ответы на вопрос (4):

Ну напишите на него жалобу в адвокатскую палату и в его коллегию. Можете так же расторгнуть соглашение и потребовать возврата денег. Только надо понимать, что это действительно вина адвоката, а не отпуска у судей.

Обратитесь к руководителю адвокатского обьединения или в квалификационную коллегию Адвокатской палаты С-Пб.