Почему водоканал требует нотариально заверенную копию выписки из ЕГРН для подключения воды к дому?

• г. Ставрополь

Для подключения воды к дому, в водоканале требуют нотариально заверенную копию выписки из ЕГРН, не понятно, почему из не устраивает оригинал выписки из егрн, если его срок 30 суток, приходится дважды платить. Ссылаются на правила 644, но там сказано, что необходимы копии, о том, что они должны быть нотариально заверенны, не сказано. Правомерно ли отказано в принятии документов по указанным основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять оригинал выписки в МФЦ или заверить там, а с водоконала потребуйте нотариальную доверенность на прием документов от физических лиц, ведь они тоже должны подтвердить свои полномочия))))