Почтальоны не получают доплату за увеличение объема работы в отпускное время - законность ситуации

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю почтальоном, нас 5 человек в ОПС, мы на окладе, наш отпуск 52 дня. На период отпуска одного из нас участок делится на остальных 4 почтальонов. Мы задали вопрос, почему нам нет доплаты за увелечения обьёма работы, на что нам ответили, что оплата нам не положена, так как каждый из нас уходит в отпуск и за него работают другие. В трудовом договоре такой пункт не оговорен. Законно ли это, что нам не платят за дополнительную работу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, в чем я сомневаюсь, так как это ухудшение условий. Вы в праве отказаться от дополнительной работы или оформить совмещение или совместительство на время отпуска данного сотрудника.