Могут ли сократить с работы, если я нахожусь в дикретном отпуске до 3-х лет? Ребёнку 2,3 года, я в браке.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только при реорганизации предприятия, а так просто выведут за штат, а после исполнения ребёнку 3 лет, сократят. С уважением.

Добрый день. Если предприятие ликвидируется, то Вас сократят в любом случае. Если предприятие проводит сокращение штата, а не ликвидацию, то возможны варианты на сохранение.

Если сократят из-за ликвидации, встаньте на учёт по безработице, вам полагаются выплаты в размере среднемесячного оклада в течении 3-х месяцев.