Какой налог надо будет заплатить в конце года, как его примерно посчитать?

• г. Санкт-Петербург

Как исчисляется налог на приватизированную квартиру? Ситуация: наша семья (4 человека) только что приватизировала 2-х комнатную квартиру (долевая собственность в равных долях). Какой налог надо будет заплатить в конце года, как его примерно посчитать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет заплатить налог НА ИМУЩЕСТВО физических лиц. Налоговые ставки такие: оценочная стоимость имущества до 300 тыс. - до 0,1%; от 300 до 500 - от 0,1 до 0,3%; свыше 300 - до 0,5% [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]